Пушков предложил наказывать тюрьмой за треш-стримы с подростками

Общество

148 Просмотры Откликов

Российский сенатор Алексей Пушков предложил закрепить в Уголовном кодексе России наказание до двух лет лишения свободы или штраф до двух миллионов рублей за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних. Его слова приводит ТАСС.

"Речь идёт о распространении из корыстных либо хулиганских побуждений в Интернете фото и видео с изображением незаконных деяний, совершённых с особой жестокостью. Я считаю, что это справедливое наказание — штраф до одного миллиона рублей, а за привлечение к участию в треш-стримах несовершеннолетних — штраф до двух миллионов рублей или лишение свободы сроком до двух лет", — заявил парламентарий.

Пушков считает, что для прекращения практики треш-стриминга нужна статья, которая выводит это явление в отдельный состав преступления. Соответствующее предложение будет обсуждаться 4 апреля на совещании в Госдуме по регулированию треш-стриминга в России.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии