Путин: Госдолг России – один из самых низких в мире

Общество

17 Просмотры Откликов

Государственный долг России продолжает оставаться одним из самых низких в мире, его объём составляет менее 20% от валового внутреннего продукта. Данное заявление сделал президент РФ Владимир Путин на форуме ВТБ «Россия зовёт!».

Глава государства привёл конкретные данные, указав, что соотношение госдолга к ВВП составляет менее 20%. Эта цифра, по его словам, подтверждает, что Россия продолжает проводить сбалансированную и ответственную бюджетную политику. Президент подчеркнул, что все социальные обязательства перед гражданами, а также расходы на оборону и развитие экономики профинансированы в полном объёме. Бюджет сформирован в рамках действующих бюджетных правил и предусматривает умеренный дефицит.

«Госдолг России, наверняка тоже говорили об этом, меньше 20% ВВП. Он по прежнему один из самых низких в мире, то есть мы продолжаем вести сбалансированную, ответственную, бюджетную политику и вместе с последовательными решениями в денежно-кредитной политике добиваемся замедления ценовой динамики», — сказал президент.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии