Путин объявил о планах развития экономики будущего на Дальнем Востоке

Общество

47 Просмотры Откликов

Дальний Восток находится на этапе качественного перехода, который сформирует высокотехнологичную экономику и улучшит качество жизни в регионе. Об этом на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил президент России Владимир Путин.

«С опорой на достигнутые результаты в добывающей и обрабатывающей промышленности, на прочный инфраструктурный каркас, мы должны запустить новый этап развития Дальнего Востока, формировать экономику будущего», — подчеркнул глава государства.

Путин отметил необходимость создания высокотехнологичных производств, развития городской среды, подготовки профессиональных кадров и расширения транспортно-логистических возможностей региона. Президент добавил, что за последние годы на Дальнем Востоке уже сформирован устойчивый инфраструктурный базис, включая модернизацию БАМа и Транссиба, а также расширение мощностей морских портов.

А ранее российский лидер заявил о миграционном притоке на Дальнем Востоке. Подобная ситуация в регионе была зафиксирована впервые за многие годы. С 2014 года количество уехавших составило 211 тысяч человек, но за следующие пять лет этот показатель сократился до 109 тысяч.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии