
Российский лидер Владимир Путин утвердил закон, который
дополняет перечень сведений, обязательных для внесения в
государственную систему мониторинга маркированных товаров.
Соответствующий документ
Теперь информационная система мониторинга будет включать все данные, обязательные к размещению в соответствии с законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», а также другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами России.
Закон также предусматривает, что система мониторинга может включать данные, необходимые для подтверждения страны происхождения товаров, подлежащих обязательной маркировке в соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами правительства РФ. Кабмин определит перечень участников, которые смогут добровольно вносить данные в систему, формат, объём и состав предоставляемой информации, а также правила её передачи, обработки и использования.
Также признаётся утратившим силу положение закона о торговле, обязывающее правительство утверждать порядок изъятия и уничтожения немаркированных товаров, подлежащих обязательной маркировке.
Ранее
Комментарии