Путин предложил назначить Андрея Белоусова на пост главы Минобороны вместо Шойгу

Общество

253 Просмотры Откликов

В Совет Федерации поступили предложенные президентом России Владимиром Путиным кандидатуры на должности руководителей ряда федеральных министерств и ведомств. Так, Сергей Шойгу покинет пост главы Минобороны России, на эту должность глава государства предложил назначить Андрея Белоусова, говорится в сообщении Совфеда.

Также для проведения консультаций предложены:

– на должность министра внутренних дел — Колокольцев Владимир Александрович;

– на должность министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий — Куренков Александр Вячеславович;

– на должность министра иностранных дел — Лавров Сергей Викторович;

– на должность министра обороны — Белоусов Андрей Рэмович;

– на должность министра юстиции — Чуйченко Константин Анатольевич;

– на должность директора Службы внешней разведки — Нарышкин Сергей Евгеньевич;

– на должность директора Федеральной службы безопасности — Бортников Александр Васильевич;

– на должность директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — Золотов Виктор Васильевич;

– на должность директора Федеральной службы охраны — Кочнев Дмитрий Викторович;

– на должность начальника Главного управления специальных программ президента — Линц Александр Леонидович.

Сенаторы проведут консультации по предложенным президентом кандидатурам на заседаниях комитетов 13 мая и на заседании Совета Федерации 14 мая.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии