
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия искренне стремится развивать отношения как с Монголией, так и с Китаем. Он озвучил это на трёхсторонней встрече с лидерами этих стран в Пекине.
«Россия искренне стремится к многостороннему развитию взаимовыгодных, равноправных и многоплановых отношений и с Китайской Народной Республикой, и с Монголией», — отметил Путин.
При этом он подчеркнул, что Россия считает важным, чтобы успешное сотрудничество развивалось и получало новые формы. Путин также добавил, что Россия, Китай и Монголия выступают добрыми соседями.
«Россия, Китай и Монголия являются добрыми соседями, и наши народы объединяют традиции дружбы и взаимной поддержки», — сказал он.
Комментарии