
Президент России Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному собранию, заявил, что недружественные акции в отношении Москвы со стороны Запада не прекращаются. Глава государства назвал новым видом спорта попытки цеплять Россию. По его словам, Россия ведёт себя сдержанно, хотя вокруг неё, "как вокруг Шерхана, собираются всякие гиены".
"Недружественные акции в отношении России также не прекращаются. В некоторых странах завели пренеприличный обычай: по любому поводу, а чаще всего вообще без всякого повода цеплять Россию. Спорт какой-то, новый вид спорта, кто громче что-то скажет", — рассуждает президент.
Путин предупредил, что Россия в каждом конкретном случае будет сама определять красную черту в отношениях с другими странами.
"У нас хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и в своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения, — подчеркнул глава государства. — Но надеюсь, что никому не придёт в голову перейти в отношении России так называемую красную черту
Как рассказывал Лайф, 15 апреля . Так, ограничения коснутся шести российских технологических компаний, 32 физических лиц и организаций. Кроме того, США высылают часть сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне. Также Штаты запрещают своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином РФ.
Комментарии