Путин выразил соболезнования властям Ирана в связи с терактом в Кермане

Общество

258 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования руководству Ирана в связи с терактом у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

"Убийство мирных людей, посещавших кладбище, потрясает своей жестокостью и цинизмом", указано в телеграмме главы государства, направленной верховному руководителю Исламской Республики Иран Али Хаменеи и президенту страны Эбрахиму Раиси.

Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших во время взрывов, а также пожелал скорейшего выздоровления всем раненым. Путин дополнил, что Россия осуждает терроризм во всех его проявлениях и выступает за бескомпромиссную борьбу с ним.

Вместе с тем в Иране объявили 4 января днём траура по погибшим в результате теракта. Президент Ирана Эбрахим Раиси также выразил соболезнования семьям погибших и призвал всех должностных лиц немедленно оказать необходимую помощь пострадавшим. Он заверил, что "исполнители и руководители этого трусливого акта вскоре будут выявлены и наказаны".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии