
Киев и прилегающие к нему области подверглись самой масштабной атаке беспилотников с начала СВО. Российские войска использовали 273 дрона «Герань», что является рекордным показателем. Предыдущий максимум был зафиксирован в феврале, когда было применено 267 дронов, MK.ru.
Согласно военного корреспондента Евгения Поддубного в телеграм-канале, массированная атака беспилотников в районе Киева, выявила неспособность украинской ПВО эффективно противостоять подобным угрозам. Журналист утверждает, что целью был аэродром в Василькове, где, как предполагается, базируются американские F-16.
«Примечательно, что в 2024 году многие инсайдеры сообщали, что именно на этом аэродроме базируются украинские F-16, так что ну... Вы понимаете, да? Может скоро появится сообщение об очередном F-16, который где-нибудь доблестно сбивал «Герани», но внезапно упал и т.д. и т.п.», — военный эксперт Борис Рожин.
Комментарии