Ресторан «Хачапури и вино» доставил россиянке хинкали со стеклом

Общество

41 Просмотры Откликов

Жительница Санкт-Петербурга чуть не проглотила острый осколок стекла, скрытый в традиционном грузинском блюде. Во время семейного ужина она заказала доставку из ресторана «Хачапури и вино», и в одном из хинкали обнаружила опасный посторонний предмет, пишет Mash на Мойке.

Поначалу девушка не поняла, что именно попало ей на зуб, но вовремя остановилась. Супруги сразу же связались с поддержкой заведения, предоставив фотодоказательства. Сначала администрация предложила вернуть стоимость испорченного блюда бонусами, а затем — деньгами, но только за хинкали, заверив, что остальные позиции заказа безопасны.

Брат пострадавшей добился возврата средств за весь заказ и потребовал также компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. В ответ ресторан предложил в качестве компенсации две бутылки вина. Такое решение семью не устроило, и теперь они готовят досудебную претензию.

Ранее Роспотребнадзор начал проверку после массового отравления кониной в Раменском городском округе в Подмосковье. Пострадали восемь человек, в том числе четверо детей в возрасте от 13 до 16 лет

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии