Родителей школьников-хулиганов предложили штрафовать за оскорбления учителей

Общество

197 Просмотры Откликов

Общероссийский профсоюз педагогов предложил ввести штрафы для родителей учеников, оскорбляющих учителей. Как сообщают "Известия", их размер может составить от 500 до 3000 рублей в случае устного оскорбления и до 5000 рублей ― в случае физического нападения.

Для этого предлагается внести поправки в Федеральный закон "Об образовании" и Кодекс об административных правонарушениях. Также ответственность может быть введена для должностных лиц и юридических лиц, штраф для которых за унижение чести и достоинства педагога составит от 100 до 150 тысяч рублей.

Порядка 70% российских учителей сталкивались с травлей в школе. Об этом говорится в исследовании, проведённом специалистами ВШЭ. При этом наиболее часто встречающейся причиной травли стало желание школьников самоутвердиться перед одноклассниками. По мнению исследователей, педагоги допускают это из-за низкой зарплаты, а следовательно, и падения авторитета.

Напомним, в начале февраля произошёл очередной школьный скандал. В Калуге учитель попытался выгнать ученика, но тот повалил его на пол.

Никонов Никита

Никонов Никита

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии