
В Амурской области продолжаются масштабные поиски частного вертолёта Robinson, исчезнувшего при загадочных обстоятельствах. Росавиация совместно с МЧС России и другими экстренными службами полноценную спасательную операцию в Ромненском муниципальном округе.
Вертолёт вылетел с лесозаготовительной деляны, расположенной в 130 километрах от села Амаранка, и бесследно пропал на маршруте следования. На его борту находились сотрудники правоохранительных органов, вылетевшие на задание.
На поиски пропавшего борта подняли поисково-спасательное воздушное судно Росавиации — вертолёт Ми-8 авиакомпании «Мост Авиа». Машина оснащена специальным оборудованием для радиотехнического поиска, что значительно повышает шансы обнаружить обломки в глухой тайге. В составе экипажа — спасатели Благовещенского филиала подведомственного Росавиации ФКУ «Хабаровская РПСБ», готовые в любой момент прийти на помощь, если удастся найти место крушения.
Комментарии