
Финляндия собралась бороться с российскими путешественниками, которые используют её "только как транзитную страну на пути к средиземноморским курортам" после отмены прямого авиасообщения между РФ и ЕС. Об этом заявил глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер в интервью телекомпании .
"Мы будем реагировать, если люди действительно начнут ездить в другие страны по шенгенским визам, выданным Финляндией", — подчеркнул он.
По его словам, ответной мерой станет отказ в выдаче новых виз таким предприимчивым россиянам. Также МИД Финляндии ограничит возможность записи на приём в диппредставительства республики в России, что осложнит гражданам РФ получение въездных документов. А в скором времени "может быть увеличен срок рассмотрения визовых заявлений", добавил Таннер.
Комментарии