Россиянам предложили лайфхаки для борьбы с укачиванием в транспорте

Общество

30 Просмотры Откликов

Пассажиры в транспорте находятся в статичном положении, в то время как внутренние рецепторы улавливают движение. Из-за противоречий у людей со слабым вестибулярным аппаратом возникает ощущение укачивания, которое может вызвать тошноту. Поэтому, сидя в автобусе, нужно перебирать ногами, чтобы минимизировать противоречия для организма.

Об этом в беседе с «Москвой 24» рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. Ещё одним эффективным методом она считает рассасывание леденцов с имбирём и лимоном. Либо можно принять медицинские препараты от укачивания.

Кроме того, избавиться от негативного ощущения можно, если смотреть на линию горизонта. Также важно не фокусироваться на движении. Отвлечься помогут разговоры или прослушивание музыки

А ещё врач рекомендовала развивать вестибулярный аппарат.

«Есть упражнение со сменой положения тела. На диване необходимо лечь на бок головой на подушку, потом резко встать и повернуть голову вправо и влево, потом на другую сторону точно так же. Подобные упражнения помогут развить вестибулярный аппарат», — отметила эксперт.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии