
Одна из крупнейших сеть пиццерий в России оказалась в центре скандала из-за увольнения сердобольного курьера. По данным SHOT, работы лишился Михаил из Челябинска: мужчина накрыл пледом в цветах компании дворняжку, которая дрожала на холодной плитке у заведения в 20-градусный мороз. Управляющая точкой, 32-летняя Юлия, решила избавиться от сотрудника, пригрозив тем же всем, кому жалко бездомное животное.
Сама Додобоня хорошо известна как сотрудникам, так и клиентам. Она уже полтора года приходит к заведению, чтобы погреться, и никогда не заходит внутрь. Местные описывают собаку как добрую и ласковую, и благодарят пиццерию за заботу о ней. Однако новое руководство точки невзлюбило дворнягу.
«Кто укроет собаку — окажется на улице вместе с ней», — написала Юлия сотрудникам.
Как пишет SHOT, Михаила уволили по статье о порче имущества и внесли в чёрный список компании. При этом в самой «Додо Пицце» утверждают, что мужчину уволили не за заботу о животных, а из-за многократных опозданий и прогулов
На фоне скандала тысячи клиентов «Додо Пиццы» отказываются посещать заведения, пока ситуация не разрешится, а в чёрном списке вместо Михаила не окажется сама Юлия. По мнению недовольных, компания, которая позиционирует себя как «семейное место для встреч с друзьями», не может поступать так с животными и увольнять сотрудников за добрые дела.
Тем временем Додобоня продолжает мёрзнуть у той самой челябинской пиццерии. Правда, теперь сотрудники не приближаются к ней — боятся повторить судьбу Михаила.
Комментарии