Россияне с "коронавирусного" лайнера Costa Magica вылетели в Париж — видео

Общество

174 Просмотры Откликов

Первая группа россиян с "коронавирусного" лайнера Costa Magica вылетела из Гваделупы в Париж, об этом Лайфу рассказал один из пассажиров, Михаил Нефёдов.

Сегодня нам купили билеты и уже отправили в Париж, где на специальном лайнере нас пересадят и отправят в Москву, — отметил он.

На всех пассажирах надеты защитные маски, а перед началом эвакуации с корабля медики контрольно измерили им температуру.

Круизный лайнер Costa Magica был помещён на карантин у побережья Мартиники в Карибском море. На его борту находилось более трёх тысяч пассажиров, среди которых 38 россиян. Коронавирус был обнаружен у двух человек — пассажира из Финляндии и члена экипажа из Индонезии. Ожидалось, что борт останется на карантине в течение двух недель. Вчера борт вошёл в порт Гваделупы для начала эвакуации с корабля жителей этого региона. Всем пассажирам обнулили счета, вернув остатки депозита

Также стало известно, что сегодня началась эвакуация, первая группа граждан РФ вылетит в Париж вместе с французами, а завтра три женщины присоединятся к немцам и направятся во Франкфурт-на-Майне. С лайнера сегодня сошло 15 наших сограждан.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии