
Таиланд депортировал россиянку, которая совершала мелкие кражи в магазинах во время своего отпуска на курорте. Об этом TourDom со ссылкой на свидетелей истории. Всё произошло в декабре 2025 года, когда 40-летняя гражданка РФ, её 13-летний сын и 60-летняя подруга с внучкой приехали отдохнуть на остров Пхукет.
Женщины не нуждались в деньгах, но воровать решили из чувства азарта и желания поразвлечься. Сначала на краже в уличной лавке попалась пожилая женщина, но ей удалось откупиться, и владелец не стал вызывать полицию. Затем попалась и 40-летняя туристка, её преступление попало на камеры наблюдения в магазине. Женщину посадили за решётку.
Родственники задержанной нашли в Сети людей, которые пообещали за 1,9 миллиона рублей наличными вызволить россиянку. Но после получения денег злоумышленники пропали
При этом россиянке пришлось самой оплатить себе билет до Бангкока для дальнейшего выдворения из страны, он обошёлся ей в 120 тысяч рублей. Ещё 300 тысяч рублей она выложила за проведение процедуры без очереди и 194 тысячи рублей — за билет на родину.
Комментарии