Российские разработки против «Оземпика»: найден новый способ борьбы с лишним весом

ЖенскийЖурнал

20 Просмотры Откликов

Елена Малышева

Согласно исследованиям, количество людей, страдающих ожирением в мире к 2022 году, превысило 1 млрд. По официальной статистике Минздрава, в России зарегистрировано более 44 млн человек с ожирением и их количество продолжает расти. Избыточный вес является причиной развития многих патологических состояний, таких как сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания (инсульты, инфаркты). Ожирение сокращает продолжительность жизни в среднем на 3-10 лет, в зависимости от степени тяжести, и стало реальной угрозой здоровью нации.

Несмотря на то, что в мире существует тысяча и один способов борьбы с ожирением, ученые все еще находятся в поисках варианта, который подойдет всем.

17 февраля на площадке биофармацевтической компании «Промомед» в Москве состоялся бизнес-завтрак, собравший ведущих экспертов отрасли и представителей общественности для того, чтобы обсудить острые вопросы, связанные с проблемой ожирения и управления метаболическим здоровьем россиян, а также какие возможности для борьбы с ожирением и диабетом открывает отечественный препарат Тирзетта (тирзепатид), который был недавно зарегистрирован Минздравом РФ. Отличие нового препарата состоит в том, что снижение массы тела происходит при бережном сохранении мышечного корсета.

Елена Малышева

На мероприятии выступали руководители компании «Промомед», а также Елена Васильевна Малышева — российская телеведущая, врач-терапевт, кардиолог, педагог, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель. Специалисты отметили, что сегодня борьба с диабетом и ожирением является первостепенной, так как эти проблемы существенно сокращают продолжительность и негативно влияют на качество жизни россиян.

«Сегодня все самые известные врачи нашей страны и руководители крупнейших медицинских центров собрались на презентацию нового лекарства. Я от всей души хочу поздравить создателей этого препарата и порадоваться за наших пациентов, у которых появилось еще одно оружие для борьбы с ожирением», — заявила Елена Малышева.

Создание первого полностью отечественного тирзепатида — это, безусловно, медицинский, научный и технологический прорыв

Единым лейтмотивом встречи стало обсуждение объединения усилий по управлению метаболическим здоровьем нации.

Фото: пресс-служба

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии