
Российский бизнесмен Фархад Ахмедов, в отношении которого Евросоюз снял введённые санкции, выиграл суд у Совета ЕС. Об этом говорится в постановлении судебного органа в Люксембурге.
Судя по информации из документа, который в распоряжении РИА "Новости", Совету ЕС было предписано аннулировать все постановления об ограничениях против предпринимателя с 8 апреля 2022 года. Кроме того, орган теперь должен оплатить все судебные издержки, связанные с этим делом.
Напомним, несколько лет назад в отношении Ахмедова были введены санкции, которые Совет ЕС снял 14 сентября 2023 года. Тогда такое в том числе трёх предпринимателей. Помимо Ахмедова, ограничения сняли с Александра Шульгина и Григория Берёзкина. Также уточнялось, что санкции более не касаются погибшего в зоне СВО российского полковника Георгия Шуваева
Комментарии