Российский бизнесмен пытался вывезти за рубеж двигатели для военной техники

Общество

28 Просмотры Откликов

В Кургане силовики поймали бизнесмена из Московской области, который пытался вывезти за границу двигатели, используемые при создании боевой техники. Контрабанда была вовремя пресечена, фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в 1 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 226.1 УК РФ. Руководитель коммерческой организации Москвы через посредника приобрёл на территории Курганской области девять дизельных двигателей с целью их последующей отправки в Республику Казахстан», — сказано в тексте.

Инцидент произошёл в международном автомобильном пункте пропуска «Петухово»

Подозреваемый не имел разрешительных документов на провоз двигателей внутреннего сгорания. Эта техника относится к продукции двойного назначения и может быть использована в военных целях, о чём фигурант знал, но умолчал при декларировании груза.

* Внесен в список террористов и экстремистов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии