Российскую фигуристку унизили на тренировке перед выступлением на Олимпиаде

ЖенскийЖурнал

288 Просмотры Откликов

20.02.2018

На днях разгорелся очередной скандал из-за допинг-проб на Олимпиаде. 15-летнюю Алину Загитову заставили сдать анализы и тем самым сорвали ей репетицию выступления. 

19 февраля Алина Загитова, одна из претенденток на золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх-2018, была вынуждена прервать официальную тренировку. Штаб команды России сообщил о том, что допинг-офицер Всемирного антидопингового агентства (WADA) потребовал от фигуристки сдать анализы крови и мочи. Однако Загитова, перенервничав, физически не смогла этого сделать. Из-за этого допинг-офицер дважды приходил к спортсменке. Потренироваться Алине так и не удалось.

Позже пресс-служба WADA заявила, что их организация не отвечает за тесты на Играх, этим занимается МОК. Представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс же сообщил, что этот случай с проверкой Алины — не единственный.

«WADA делает все, чтобы тестирование не проходило во время тренировок, но иногда такое случается
Следует обращаться в WADA за комментарием по этому делу», — цитирует ТАСС Адамса.

Загитова потратила на эту процедуру более четырех часов. Девушка уже пришла в себя и вновь готовится к соревнованиям. Напомним, фигуристки поборются за медали в короткой программе 21-23 февраля.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии