Школьники на Украине начали травить бойцов ВСУ

Общество

31 Просмотры Откликов

Украинские школьники начали проявлять агрессию к военнослужащим после просмотра роликов о мобилизации. Об этом заявила военный омбудсмен Украины Ольга Решетилова. По её словам, подростки, увидев контент в TikTok, стали негативно относиться к людям в форме.

«Школьники, насмотревшись... роликов в TikTok про военкомат, начинают травить военнослужащих, людей в военной форме на улицах и это уже очень опасный звоночек», — отметила Решетилова в эфире Radio NV.

При этом омбудсмен не уточнила, в чём именно выражаются подобные действия со стороны подростков. Решетилова также возложила часть ответственности на родителей. По её мнению, обсуждение темы мобилизации в семьях может усиливать негативное восприятие. Кроме того, омбудсмен указала на рост агрессии к сотрудникам военкоматов со стороны уклоняющихся от службы и дезертиров.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии