
Китай намерен и дальше участвовать в политическом урегулировании конфликта на Украине. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил на встрече с Эмман.элем Макроном в Пекине. Трансляция его выступления велась на видеохостинге YouTube.
«Китай продолжит играть конструктивную роль в политическом урегулировании кризиса, в то же время (Китай. — Прим. Life.ru) решительно выступает против любых безответственных попыток переложить вину или очернить (Китай. — Прим. Life.ru)», — сказал Си Цзиньпин.
По его словам, Пекин выступает против любых попыток переложить на себя ответственность или «очернить» страну в контексте кризиса. Переговоры проходят в четверг в китайской столице. Макрон прибыл в Пекин накануне с государственным визитом, который продлится до пятницы.
Комментарии