
Региональное управление Следственного комитета РФ опубликовало видео из здания Новокузнецкого районного суда, где сегодня мужчина застрелил судебного пристава.
На опубликованных кадрах видно лужу крови и оружие, из которого велась стрельба. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении обвинения злоумышленнику.
Ранее стало , что утром 16 января в Новокузнецке в здании суда раздались выстрелы. 45-летний мужчина, вооружённый ружьём, пришёл на участок мирового суда, но его попытался остановить судебный пристав. Он получил ранение в живот, а свидетель произошедшего успел нажать тревожную кнопку. Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело и подробности инцидента.
Илья Птичкин
Комментарии