СКА с крупным счётом обыграл в Москве "Спартак"

Общество

150 Просмотры Откликов

Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал уверенную гостевую победу над московским "Спартаком" (5:0).

Армейцы в середине первого периода с интервалом в 18 секунд забили два гола, отличились Лукас Бенгтссон и Йоонас Кемппайнен.

На исходе второй двадцатиминутки форвард Иван Морозов увеличил преимущество гостей.

Евгений Кетов на старте заключительного периода, когда армейцы играли в меньшинстве, забросил четвёртую шайбу.

Итоговые 5:0 за десять минут до конца встречи установил Антон Бурдасов, реализовавший большинство.

Одним из творцов армейской победы стал их голкипер Александр Самонов, отразивший 31 бросок по своим воротам.

СКА одерживает четвёртую победу кряду, для "Спартака" же это поражение стало пятым в шести последних играх регулярки.