
Ушёл из жизни режиссёр Илья Шерстобитов, известный по фильму «Каникулы президента». Согласно информации от SHOT, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность.
48-летний режиссёр и продюсер в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, включая аритмию, выраженную усталость и низкое кровяное давление. В пятницу он вернулся домой после работы над сериалом «Хоккеймен», но внезапно почувствовал себя плохо. Его семья вызвала скорую помощь, и Илью срочно госпитализировали в Москве.
Сегодня поступила информация о том, что Шерстобитов скончался в лечебном учреждении.
Илья Шерстобитов был не только режиссёром «Каникул президента», но и продюсером таких сериалов, как «Вспоминая тебя» и «Венец творения». Также он преподавал на режиссёрском факультете Института кино и телевидения (ГИТР).
Комментарии