Вопиющий инцидент произошел вечером 23 декабря. Все началось с того, что местному жителю, 57-летнему Альфиту Шарафисламову стало плохо на лестнице общежития, и он упал. Об этом жильцы сообщили охраннику. Придя, тот перевернул мужчину на спину и почувствовал от него запах алкоголя.
Во время разговора с сотрудником скорой помощи секьюрити честно рассказал, что пострадавший, возможно, нетрезв. На это диспетчер сказала, что "к выпившим" они не выезжают
В свою очередь на станции скорой помощи Березовского сказали, что ничего об этом инциденте не знают. По факту смерти человека и неоказания медицинской помощи уже началась проверка.
К сожалению, подобные случаи в России не редкость. Как писали Dni.Ru, в октябре этого года на подстанции скорой помощи в Лобне объяснили, почему отказались ехать к умирающему актеру Дмитрию Марьянову. По словам медработников, день был очень загруженный, а в автопарке находится только шесть карет.
Комментарии