СМИ: США положительно оценивают предстоящую сделку ОПЕК+ по нефти

Общество

214 Просмотры Откликов

Администрация Соединённых Штатов приветствует достижение странами — участницами ОПЕК+ договорённостей о сокращении объёма нефтедобычи на 10 миллионов баррелей в сутки. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал журналистам представитель американской администрации, принятие соглашения стало бы важным сигналом о том, что все крупные страны-производители "должным образом" отвечают на рыночную ситуацию с нефтяными котировками, которая сложилась из-за коронавируса.

Он также подтвердил намерение США участвовать в предстоящих экстренных переговорах министров энергетики стран G20, которые пройдут в формате видеоконференции.

Ранее Лайф сообщал, что в Кремле подвели итоги разговора Путина с Трампом и саудовским королём о нефти. Как заявил американский лидер, это приблизило возможное соглашение.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии