В Москве развивается инфраструктура для экологически чистого транспорта. Мэр Сергей Собянин 25 декабря открыл третий в столице электробусный парк – "Салтыковка".
Благодаря вводу объекта улучшится транспортная связь Восточного и Юго-Восточного округов с другими районами Москвы и городами Реутов и Люберцы. Парк рассчитан на 100 электробусов.
Кроме того, увеличится количество электробусов на маршрутах,
повысится регулярность движения, снизится воздействие на экологию
города, написал Собянин в своем
"Салтыковка" начала обслуживать четыре маршрута. В начале 2024 году экологически чистый транспорт выйдет еще на восемь маршрутов. Электробусы будут перевозить 40 тысяч человек в сутки.
На востоке Москвы электробусы ходят между районами Новокосино, Косино-Ухтомский и Вешняки
Первый электробусный парк Москвы – "Красная Пахра" – обслуживает территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Маршруты электробусного парка "Митино" в одноименном районе соединяют северо-запад с другими округами.
На московских маршрутах ходит уже более 1,3 тысячи электробусов.
До конца 2024 года столица
Комментарии