США намерены активизировать работу по резолюции по КНДР в СБ ООН в мае

Общество

286 Просмотры Откликов

США намерены в мае добиваться продвижения в работе над резолюцией по КНДР. Документ будет предусматривать ужесточение санкций против Пхеньяна из-за ракетных испытаний. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

"Мы предложили в Совете Безопасности ООН резолюцию по КНДР и планируем в этом месяце продвигаться по ней вперёд", — заявила она на брифинге, посвящённом американскому председательству в Совете Безопасности всемирной организации.

Томас-Гринфилд отметила, что США обеспокоены "многочисленными нарушениями КНДР резолюций Совета Безопасности". А также заявила, что Штаты надеются на достижение "единства Совета в осуждении действий" Китая.

Ранее Лайф писал, что Ким Чен Ын призвал быть готовыми к превентивному сдерживанию ядерной угрозы. При этом он также потребовал от военачальников КНДР поддерживать "абсолютное превосходство" вооружённых сил страны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии