
Кинокомпания Warner Bros.
официально
Режиссером проекта станет Сюзанна Бир, которая уже работала с обеими актрисами: Кидман снималась в ее сериале «Отыграть назад», а Буллок сыграла главную роль в «Птичьем коробе». Сценарий продолжения написал Акива Голдсман, автор оригинального фильма и сценарист таких картин, как «Я — легенда» и «Мистер и миссис Смит». Буллок и Кидман также выступят в качестве продюсеров.

Детали сюжета пока держатся в секрете, но известно, что сиквел продолжит историю сестер Салли и Джиллиан Оуэнс — потомственных ведьм из древнего рода. В первой части, снятой Гриффином Данном, героини боролись с проклятием, обрекающим на гибель любого мужчину, которого они полюбят.
В свое время кассовые сборы в 68,3 миллиона долларов не окупили 75-миллионный бюджет картины, однако со временем картина приобрела культовый статус благодаря своей мистической атмосфере, а также юмору и харизме главных героинь.
Комментарии