Жительница Калуги чудом избежала изнасилования благодаря стае бродячих собак. Об этом сообщается на СУ СКР по региону.
По данным ведомства, женщина возвращалась со смены в магазине. Решила идти пешком. В частном секторе за ней увязался незнакомец. Он подошёл сзади, повалил женщину на землю и пытался раздеть. Девушка стала отбиваться и кричать, но прохожих рядом не оказалось. Зато мимо проходила стая бродячих собак
Потенциальному насильнику далеко уйти не удалось. Женщина тут же обратилась к сотрудникам ГИБДД, которые дежурили на соседней улице. Она описала нападавшего, и его вскоре задержали недалеко от места происшествия.
Ранее кинолог назвал пять . По словам специалиста, охранные собаки должны быть хорошо управляемыми, нейтральными к людям и животным на чужой территории и бдительными на своей.
Комментарии