Стоимость безлимитного интернета в России оказалась в пять раз ниже среднемировой

Общество

221 Просмотры Откликов

Тариф с безлимитным интернетом в России в пять раз дешевле, чем средний по миру, и составляет 830 рублей. Такие результаты показало исследование информационно-аналитического агентства Content Review.

"Средняя стоимость тарифа с безлимитным интернетом в мире составила 4405,1 рубля, в России — 830 рублей", — цитирует РИА "Новости" выводы исследователей.

Средняя стоимость одного гигабайта мобильного интернета в мире составила 189,8 рубля, в России — 24,6 рубля.

По мнению аналитиков, разница в цене связана с тем, что в большинстве стран тарифы переместились в премиальный сегмент, что обусловлено в первую очередь необходимостью монетизировать запуск сетей 5G. В России эти услуги являются опциональными и позволяют регулировать цену.

"Последовательный отказ от безлимитных тарифов как основы для продажи новых контрактов и подключения новых абонентов привёл к тому, что стоимость мобильного интернета в пересчёте на один гигабайт в России снизилась в полтора раза. При этом тарифы с безлимитным интернетом, даже с учётом подорожания на 38 процентов, стали самыми дешёвыми в мире", — прокомментировал такое положение дел руководитель Content Review Сергей Половников.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии