Суд на Украине отменил налоги за OnlyFans бывшей девушке Моргенштерна*

Общество

21 Просмотры Откликов

Украинский суд отменил налоговые претензии к бывшей девушке рэпера Моргенштерна* — создательнице контента для взрослых Елизавете Василенко. С неё пытались взыскать более 1,6 миллиона гривен за деятельность на платформе OnlyFans. Об этом сообщает украинское издание «Страна».

В октябре 2024 года украинская налоговая получила от британских компетентных органов данные о том, что Василенко заработала на OnlyFans 179 942 доллара. После этого девушке потребовали уплатить 1,6 миллиона гривен в бюджет страны.

Адвокаты ню-модели заявили, что реальный доход был ниже. Кроме того, защита подчеркнула: Василенко с июля 2021 года непрерывно проживает в Чехии, что ставит под сомнение её статус налогового резидента Украины.

Суд зафиксировал ошибки при организации проверки и отменил все налоговые уведомления-решения. Также фискальный орган обязали возместить Василенко 14 376 гривен судебного сбора.

*Включён в перечень иноагентов Минюста России.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии