Суд отправил под домашний арест администратора хостела в Балашихе, где погибли кубинцы

Общество

17 Просмотры Откликов

Балашихинский городской суд отправил под домашний арест администратора незаконного хостела, где в результате пожара погибли четыре человека. Данное заявление сделали в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.

«В Балашихинском городском суде рассмотрели ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении А. по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору), ч

3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, группа лиц, владевшая жилым зданием, не зарегистрировала его должным образом. Помещения сдавались в аренду, в том числе иностранцам, незаконно находившимся в России. Обвиняемая непосредственно занималась размещением этих постояльцев за вознаграждение, зная об их статусе.

Более того, владельцы хостела нарушали правила пожарной безопасности. В комнатах отсутствовали системы защиты от возгорания. Именно это привело к трагедии — пожару на втором этаже, после ликвидации которого и были обнаружены тела четырёх погибших. Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав для подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста до 26 марта.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии