
Суд в Париже постановил оставить под стражей россиянина Александра Винника, который подозревается в краже личных вещей и вымогательстве. Соответствующее решение было вынесено вечером 17 февраля.
Судьи считают, что данная мера пресечения поможет избежать сговора между обвиняемым и его сообщниками, а также сохранить вещественные доказательства. Защита гражданина РФ намерена подать кассационную жалобу на данное решение.
— Мы считаем, что это заранее согласованное решение, принятое по окончании заседания. Это, к сожалению, история дела Александра Винника, которая складывается из серии предопределённых решений, — заявила адвокат Зоя Константопулу, сообщает .
Напомним, специалист по криптовалюте Александр Винник был и затем арестован в Греции в июле 2017 года по запросу американских спецслужб. Он обвиняется в кибермошенничестве и махинациях с криптовалютой на сумму около девяти миллиардов долларов. 20 декабря он в знак протеста против нарушения его прав. 24 января его во Францию, там по состоянию здоровья положили в больницу, однако продолжали допрашивать против его воли
Артур Белкин
Комментарии