
Изабель Юппер
Марракешский международный кинофестиваль, как известно, является перекрестком интеллекта и талантов, который на протяжении уже более 20 лет собирает в одном месте кинематографистов, продюсеров, режиссеров и актеров со всего мира. В этом году он продлится до 02 декабря, и за эту неделю зрители посмотрят 14 полнометражных фильмов, включенных в основную конкурсную программу. Кроме того, во время специальных показов можно будет увидеть современные ленты, получившие признание критиков и отборочных комиссий крупнейших международных фестивалей, картины арабских, американских и индийских режиссеров, в том числе европейских.

Джессика Честейн
Первыми на открытии появились члены жюри. И одной из них в этом году стала Джессика Честейн. Обладательница «Оскара» этим вечером буквально блистала. Актриса сделала ставку на блестящий комбинезон, расшитый стразами, с разрезами до щиколоток, такие же сияющие туфли с открытым мысом и дополнила образ прозрачной накидкой-паутиной из переливающегося жемчуга, которая была украшена десятками стрекоз из камней. Жгучие рыжие волосы звезда собрала в высокий хвост, а визажисты создали макияж в нюдовых оттенках.

Тильда Суинтон с сыном Ксавье
Поклонники были приятно удивлены, увидев среди гостей неподражаемую Тильду Суинтон

Уильям Дефо и Джада Колагранде
Еще одним редким гостем стал Уильям Дефо. 68-летний культовый «злодей» прибыл в Марокко в компании своей супруги — 48-летней итальянской актрисы и режиссера Джады Колагранде. Пара вместе уже более 18 лет, правда, несмотря на до сих пор сильные чувства, общих детей у них так и не появилось.
Фото: Legion Media
Комментарии