Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что они вместе с российским коллегой Владимиром Путиным сутки не спали после теракта в "Крокусе". По словам политика, оба лидера постоянно взаимодействовали в связи с ужасной трагедией в подмосковном Красногорске.
"Я почему это сказал? Потому что начали Путина эти беглые [находящиеся на Западе противники властей] их и наши упрекать: "Что-то произошло, а он молчит, не говорит, не обращается и прочее". Да мы сутки не спали вместе с Путиным! Что они знают об этом? Постоянное было взаимодействие", — слова Лукашенко агентство БелТА.
Кроме того, добавил глава республики, Белоруссия блокировала свою границу в направлении вероятного движения террористов, это было сделано с учётом договорённости с Россией. По словам Лукашенко, Путин попросил его закрыть границу, на что тот уверенно ответил, что поможет и всё сделает. Эта договорённость была достигнута после того, как специальные службы получили сведения об автомобиле с террористами, который направлялся в сторону Брянской области.
Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, они ворвались в комплекс, где
должен был пройти концерт группы "Пикник", и открыли огонь по
посетителям, а затем По последним данным, ещё Боевиков задержали в Брянской области, 24 марта
Комментарии