Свадебным подарком принцу Гарри и Меган Маркл от королевы Елизаветы II стал особняк в графстве Норфолк

ЖенскийЖурнал

408 Просмотры Откликов

Свадебным подарком принцу Гарри и Меган Маркл от королевы Елизаветы II стал особняк в графстве Норфолк

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл отгремела чуть больше двух недель назад, а о подарке, который молодоженам презентовала королева Елизавета II, стало известно только сейчас. Своему внуку и его избраннице она подарила старинный особняк York Cottage, он же Йоркский королевский дом.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

До недавнего времени принц Гарри и Меган Маркл жили в Ноттингемском коттедже, входящем в состав Кенсингтонского дворца. Но в ближайшее время они планируют переехать в новый дом.

York Cottage — не просто особняк, это еще и исторический памятник. Его построили по приказу короля Эдуарда VII, а в 1893 году монарх передал его своему сыну и прямому наследнику престола Георгу V, дедушке Елизаветы II. Общая территория владения составляет 8 тысяч гектаров.

Йорский королевский дом, 1895
Йорский королевский дом, 1895 год

Королева, стоит отметить, продолжила традицию дарить своим родственникам недвижимость. До этого она поздравила своего сына принца Чарльза со свадьбой, отдав ему Беркхолл, а принцу Уильяму после свадьбы с Кейт Миддлтон — Анмерхолл.

Йорский королевский дом, 2007
Йорский королевский дом, 2007 год

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии