Священник объяснил страсть к иконам у жительницы Екатеринбурга, убившей троих детей

Общество

70 Просмотры Откликов

Наличие большого количества православных икон в квартире убившей троих детей жительницы Екатеринбурга вовсе не говорит о том, что она была религиозна. Об этом рассказал настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня в Серове иерей Симеон Шестаков.

"Наличие икон и употребление определённых штампов ещё не свидетельствуют о том, что человек принадлежит к православию. Как мы знаем, и люди с оккультными практиками используют образа, и в околохристианских движениях можно увидеть иконы", — приводит издание ЕАН слова священнослужителя.

Кроме того, как указал Шестаков, православная религия, как и любая другая, конечно же, не застраховывает человека от психических заболеваний. В произошедшей трагедии, по его словам, ещё очень много неизвестных деталей, поэтому сейчас рано говорить о каких-либо выводах.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии