
В Архангельской области неизвестные ворвались в дом местного бизнесмена и мецената Николая К. и ограбили его на 28 миллионов рублей. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. В момент нападения 64-летний предприниматель и его 66-летняя супруга находились дома.
Инцидент произошёл в ночь на 6 марта. Четверо злоумышленников в масках, вооружённые ножом и пистолетом, связали Николая и его жену и начали искать деньги и ценности. Сначала они обнаружили только ювелирные изделия и 5 миллионов рублей
После этого Николай рассказал злоумышленникам о тайнике, в котором хранились сбережения. Нападавшие, забрав все средства, вытащили сервер от камер видеонаблюдения и скрылись. Отмечается, что дом находится под охранной ЧОП, но бизнесмен не успел нажать тревожную кнопку.
Уточняется, что, предварительно, ущерб составил 28 миллионов рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Разбой в особо крупном размере".
Комментарии