
Компания «Русские традиции» готовит еду в антисанитарных условиях, но при этом продукция расходится в 41 гастромаркет MaxBakery в Москве. Агенты обнаружили на пищевом производстве тараканов, плесень в помещениях, дешёвое и некачественное сырьё, причём сами сотрудники не раз травились собственной едой.
На производстве грубо нарушаются сроки хранения продуктов, в контейнерах лежит «просрочка», которая используется в приготовлении. В цехах бегают тараканы, а после дезинфекции дохлых насекомых оставляют валяться прямо на полу. Сырьё компания закупает за наличный расчёт у непроверенных поставщиков по невысокой цены — на товар нет никаких сертификатов.
Туалеты находятся там же, где готовят мясные блюда. При этом нет разделения на зоны, на одном столе режут салаты и потом разделывают мясо. Инвентарь при поломках просто заклеивают скотчем. Склады не убирают и не проветривают, что привело к плесени и затхлости
Комментарии