
Президент России Владимир Путин раньше американских политиков
осознал, что нынешний мир развивается по пути многополярности.
Такое мнение высказал обозреватель журнала
Автор статьи отметил, что категорически не согласен с позицией бывшего госсекретаря США Джона Керри о том, что Москва строит свою политику исходя из принципов XIX века. По его мнению, как раз устаревших взглядов придерживается сам Вашингтон.
"Путин не оглядывается в прошлое. Ориентируясь на настоящее, он всегда держит будущее на периферии. Таким образом, он, похоже, сделал открытие: мир переживает 30-летний переход от биполярного мирового порядка XX века к новому многополярному мировому порядку в XXI веке", — отметил Константини.
Как указал обозреватель, ошибка властей США в том, что они попросту прозевали момент появления новых центров влияния. К примеру, Китай, оправившуюся после 90-х Россию, а также обладающий ядерным оружием Евросоюз.
Комментарии