
Общая сумма взяток, вменяемых бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову по второму коррупционному делу, достигла 1,415 миллиарда рублей. Об этом сообщил источник ТАСС, присутствовавший на заседании в Симоновском суде Москвы.
«Как следует из обвинительного заключения, общая сумма вменяемых Тимуру Иванову взяток составляет более чем 1,415 млрд рублей», — собеседник агентства.
В частности, речь идёт о получении 1 миллиарда 208 миллионов рублей от строительных компаний, выполнявших госконтракты для Минобороны, а также о двух взятках в размере 152 и 55 миллионов рублей.
По словам адвоката Дениса Балуева, Иванов вновь отверг обвинения в коррупции по своему второму уголовному делу. Ему инкриминируется получение трёх взяток на общую сумму 1,415 миллиарда рублей. Иванов утверждает, что не имеет отношения к предъявленным ему обвинениям и настаивает на своей невиновности.
Комментарии