
По мнению профессора социологии римского университета Luiss Алессандро Орсини, назначение Кирилла Буданова* главой офиса Владимира Зеленского противоречит мирному плану США и может не понравиться американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом он в интервью газете IL Fatto Quotidiano.
«Трамп будет зол на Зеленского, потому что считает, что такое назначение неэффективно для переговоров, но мы знаем, что на этом этапе Зеленский не очень заинтересован в заключении мира», — отмечает эксперт.
Орсини добавил, что недавняя попытка атаки на резиденцию российского лидера Владимира Путина уже осложнила переговорный процесс.
«Факты говорят сами за себя, а тезис Зеленского о том, что это якобы выдумка, не выдерживает никакой критики», — заключил профессор.
* Внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Комментарии