Трампу предъявлено дополнительное обвинение по делу о секретных документах

Общество

178 Просмотры Откликов

Минюст США выдвинул дополнительное обвинение в отношении экс-президента США Дональда Трампа по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. Об этом сообщается в электронной базе суда Южного округа штата Флорида.

В материалы дела был добавлен 32-й пункт об умышленном удержании документов. Он касается презентации, посвящённой военной активности в другой стране.

Кроме того, в деле появился новый обвиняемый — Карлос Де Оливейра. По данным большого жюри, он вместе с Уолтером Найтом намеревался уничтожить запись с камеры видеонаблюдения в поместье Трампа в Мар-а-Лаго летом 2022 года.

Предвыборный штаб Трампа назвал новые обвинения попыткой "семьи Байдена" и контролируемого ею Минюста избавиться от соперника на выборах.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии