От падений на льду не застрахован никто, и поэтому во время гололёда стоит соблюдать правила движения. О них рассказал травматолог-ортопед и директор центра реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова Константин Терновой.
Он посоветовал при падении соблюдать несколько правил: убрать телефон из рук, смотреть за дорогой, ни на что не отвлекаясь. Падая, нужно согнуть колени, чтобы пружинили, и держать свободные руки для балансировки. Чтобы избежать подобных инцидентов, важно, чтобы на ногах была правильная обувь — с рифлёной подошвой.
Травматолог напомнил, что падение на льду для взрослого человека может закончиться даже смертью. Если сохранить баланс не удалось, обязательно нужно сходить к травматологу, а не отлёживаться дома. Если после происшествия невозможно подняться, необходимо вызвать скорую, обратиться в травмпункт и сделать рентгеновский снимок.
Ранее эксперт рассказал, что убеждение, будто способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома,
Комментарии