Требовавшая сноса памятника Освободителям Риги глава МВД Латвии ушла в отставку

Общество

248 Просмотры Откликов

Министр внутренних дел Латвии Мария Голубева, ранее требовавшая сноса памятника освободителям Риги, подала в отставку. Причём, по её словам, покинуть пост пришлось по настоятельной рекомендации латвийского премьер-министра Кришьяниса Кариньша.

"Я ушла в отставку, потому что невозможно работать министром внутренних дел без поддержки премьер-министра. Я дальше не могла уже работать в МВД", — сказала Голубева на пресс-конференции.

Она отметила, что продолжит работу в сейме Латвии уже в качестве депутата. А также добавила, что считает памятники советским воинам "мемориалами раздора". По словам Голубевой, раскачивание власти в такое время крайне безответственно и пойдёт только на пользу "врагам страны".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии