Цукерберг рассказал о разработке роботизированной кожи для метавселенной

Общество

140 Просмотры Откликов

Американская компания Meta, которая до недавних пор называлась Facebook, занимается разработкой роботизированной кожи. Об этом рассказал её основатель Марк Цукерберг.

Он уточнил, что специалисты занимаются "новыми интересными исследованиями", которые необходимы для работы метавселенной и направлены на понимание мира через прикосновения. Роботизированная кожа позволит создать эффект "физического взаимодействия" в цифровой реальности.

"Мы разработали сенсорный датчик высокого разрешения и совместно с Университетом Карнеги — Меллона создали тонкую роботизированную кожу", — написал Цукерберг на своей странице в "Фейсбуке".

По его словам, новая разработка станет шагом к "реалистичным виртуальным объектам и физическому взаимодействию в метавселенной".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии