Туск заявил о планах Польши создать «армаду дронов» вместе с Киевом

Общество

30 Просмотры Откликов

Польша планирует создать «армаду дронов» при поддержке Киева. Об этом заявил премьер-министр страны Дональд Туск на встрече с украинским премьером Юлией Свириденко.

По словам Туска, польский план строительства большого парка беспилотников будет поддержан украинской стороной. Он уточнил, что дроны собираются создавать за счёт польских и европейских средств.

В Минобороны РФ ранее заявили, что ряд стран Европы наращивает производство и поставки дронов Украине из-за роста потерь и нехватки личного состава у ВСУ. По версии российского ведомства, такие беспилотники используются для ударов по территории России.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев после публикации списка заявил, что места производства дронов для Украины в Европе могут рассматриваться как «реестр потенциальных законных целей» для российских Вооружённых сил.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии